Версия для слабовидящих Версия
БУ "ЦСОН Чебоксарского района" Минтруда Чувашии
ГлавнаяНовостиПервые шаги – "укрощение мышки" и изучение ярлыков рабочего стола.

Первые шаги – "укрощение мышки" и изучение ярлыков рабочего стола.

В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» с сентября месяца возобновились занятия по освоению компьютерной грамотности. Компьютерные курсы проводятся по двум уровням системы обучения. Первый уровень – для новичков: их учат пользоваться ярлыками на рабочем столе, самостоятельно создавать и сохранять файлы, работать со съемными носителями памяти. На первых порах трудности вызывает обращение с мышкой: путаются левая и правая кнопки, нужный ярлык не открывается, а лишь перетаскивается по рабочему столу. На этом этапе советуем не отчаиваться, а планомерно и настойчиво продолжать укрощать мышку. Второй уровень обучения включает в себя и работу с интернет ресурсами: поиск информации, загрузка файлов, онлайн-общение.

Занятия проводятся 2 раза в неделю: по средам и пятницам, с каждым индивидуально.