В отделении социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения  Чебоксарского района»  принимаются заявления на получении путевок  для отдыха детей  на осеннюю смену.  Путевки в загородные детские оздоровительные учреждения «Салют» и «Солнышко»  с частичной оплатой   (5% от стоимости путевки) предоставляются: детям из малоимущих семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  На бесплатные путевки имеют право безнадзорные дети, дети из семей с 5-ю и более детьми, учащиеся профессиональных училищ из числа детей-сирот.

Для получения путевки необходимо представить следующие документы:

1)      Копия паспорта родителей (стр. №2,3,5,14,17);

2)      Справка о составе семьи;

3)      Справка о доходах родителей за 3 месяца (справки по всем видам доходов: о зарплате, об алиментах и т.д.) или справку о том, что семья является малоимущей.

4)      Свидетельство о рождении ребенка (и копия свидетельства);

5)      Страховой полис ребенка (и копия полиса);

6)      Копии свидетельства (о расторжении брака, о смерти родителя(ей);

7)      Справка с Центра занятости (для безработных);

8)      Документы, подтверждающие статус одинокой матери (справка о детских пособиях или справка из ЗАГСа);

9)      Копия постановления об опеке (попечительстве);

10)  Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи (с администрации сельского поселения);

11)  Справка об инвалидности родителей, ребенка (если имеется).

По вопросам обращаться по тел. 2-17-69

17 октября 2013