При БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» функционируют 7 отделений временного проживания. В настоящее время здесь проживают 89 престарелых граждан и инвалидов. С пожилыми гражданами по мере возможности  проводится трудотерапия.  Все имеющиеся участки земли – это 322,7 соток,  обрабатываются социальными работниками при помощи проживающих здесь обслуживаемых граждан. Урожай овощей, фруктов и картофеля в этом году уродился неплохой, составил более 22 тонн – но этого недостаточно для обеспечения полноценного питания.

Но в районе есть такие люди, которым не безразлична судьба одиноких граждан, и они, по мере возможности, помогают нашим пожилым людям и инвалидам. Один из них – Прокопьев Н.П., руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, который ежегодно выделяет овощи, картофель и зернофураж для содержания домашнего скота и птицы. Вот и в этом году отделению временного проживания в д. Хыркасы  привезли: картофель – 400 кг, ячмень – 200 кг,  овес – 150 кг; отделению временного проживания в д. Шоркино: сено - 2,5 т, зернофураж - 1,5 т, а также помогли посадить и выкопать картофель на 22 сотках земли.

Мы благодарны Николаю Прокопьевичу за спонсорскую помощь, желаем ему и его коллективу здоровья,  процветания хозяйства!

03 октября 2013