В Чебоксарском районе с 1 октября 2013 года стартовала акция «Вместе ради детей». В рамках акции проводятся мероприятия по оказанию помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Утвержден состав участников акции, куда включены специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района», отдела опеки и попечительства управления образования администрации Чебоксарского района и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Чебоксарского района.

В рамках акции 24 октября был организован выезд мобильной бригады в составе участников акции «Вместе ради детей» на территорию Синяльского сельского поселения. Целью выезда было решение вопросов невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, проведение беседы специалистов с родителями студента, пропускающего занятия в техникуме, оказание юридической помощи семьям в оформлении различных документов, льгот, субсидий. Одной малоимущей семье была оказана спонсорская помощь в виде продуктового набора.

Как показывает опыт, использование этих технологий позволяет добиваться стабилизации внутрисемейных отношений в неблагополучных семьях.

27 октября 2013