2 октября Иванова Лариса, специалист отделения социальной помощи семье и детям, и Владимирова Ольга, юрисконсульт, член мобильной бригады  БУ «ЦСОН Чебоксарского района», посетили семью Т., проживающую на территории Кугесьского сельского поселения. Гражданка Т. обратилась с заявлением на оказание материальной помощи ее семье. В ходе обследования условий проживания семьи  специалисты, увидев, что детям необходима зимняя одежда,  в доме недостаточно продуктов питания и  требуется капитальный  ремонт, пришли к выводу о необходимости оказания материальной помощи данной семьи. Документы на материальную помощь будут переданы в Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Также в этот день наши специалисты совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с представителями органа опеки и попечительства администрации Чебоксарского района приняли участие в  обследовании жилищно-бытовых условий семей с несовершеннолетними детьми на территории Кугесьского сельского поселения.  В ходе рейда были посещены 7 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалисты ознакомились с условиями проживания детей, были проведены беседы с родителями и детьми.

В этот день двум семьям была оказана помощь в виде продуктовых наборов.

03 октября 2013