Ежегодно в  ноябре месяце формируются группы из детей-инвалидов и взрослых инвалидов Чебоксарского района для участия в  Республиканском  фестивале спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященном Международному дню инвалидов. Фестиваль проходит в спортивном комплексе АУ ДОД «СДЮСШОР № 3» Минспорта Чувашии по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д.1а.

Соревнования проводятся отдельно среди детей и взрослых, не имеющих медицинских противопоказаний и получивших допуск врача к соревнованиям:

1 группа – дети-инвалиды с 10 до 17 лет (включительно),

2 группа – инвалиды 18 лет и старше.

Соревнование проводятся по следующим видам спорта: дартс, настольный теннис, армспорт, легкая атлетика, шашки, шахматы. Победители определяются в каждом виде спорта и будут награждаться дипломами, медалями и памятными призами.

Желающие участвовать в фестивале должны  подать заявки в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского  района» в отделение социальной помощи семье и детям.

По всем  интересующим вопросам  можно позвонить по тел. 2-17-69.

31 октября 2013