В БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  поступают заявления от граждан, проживающих на территории Чебоксарского района, об оказании материальной помощи в денежном выражении.  По каждому  обращению специалисты выезжают на обследование жилищно-бытовых условий семьи с целью выявления нуждаемости в материальной помощи. Так, 7 октября Иванова Лариса, специалист отделения социальной помощи семье и детям, и Владимирова Ольга, юрисконсульт, член мобильной бригады  БУ «ЦСОН Чебоксарского района», обследовали жилищно-бытовые условия семьи И., проживающей на территории Синьяльского  сельского поселения. Обследовав условия проживания семьи,  специалисты пришли к выводу, что детям необходимо купить зимнюю  одежду и обувь, условия проживания для детей благополучные. Документы для предоставления  материальной помощи данной семье будут переданы в Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

09 октября 2013