Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  работают в тесном контакте с общественными организациями, учреждениями здравоохранения, культуры, организовывают всевозможные культурно-досуговые мероприятия для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями: экскурсии, концерты творческих коллективов и художественной самодеятельности, посещение театров, монастырей и храмов.

На днях совместно с председателем районного общества инвалидов Архиповым А.Т. было организовано мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов,  для лиц с ограниченными возможностями с выездом  в с. Шоршелы. В Мемориальном комплексе летчика-космонавта А.Г. Николаева инвалиды посетили залы музея,  побывали в доме, где прошло детство и юность космонавта,  в памятной часовне, где он похоронен.

Во время экскурсии все очень внимательно слушали экскурсовода, сделали несколько фотографий на память.

Затем экскурсия продолжилась в г. Цивильске, где посетили  Тихвинский Богородицкий женский монастырь,  поставили свечи перед ликами святых, помолились  об усопших  и о здравии живых родственников. Экскурсовод, преподаватель Воскресной школы, ознакомила с историей данного монастыря.

Такие экскурсии надолго остаются в памяти, и появляется желание узнать еще больше.

11 ноября 2013