Юрисконсульт Владимирова О.В. провела мероприятие «Ребенок в Праве» в рамках действующей акции «Вместе ради детей», организованной  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» и проходящей на территории Чебоксарского района. Ольга Вячеславовна ознакомила учащихся 6 класса МБОУ «Кугесьский лицей» с правами и обязанностями детей в целях профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. В ходе активной беседы с ребятами она рассказала о мере ответственности за правонарушения. Подростки почерпнули для себя много новой информации по правовой культуре, узнали, кто стоит на страже законных прав и интересов несовершеннолетних кроме их родителей, а также о том, к кому могут обратиться в трудной жизненной ситуации.

Ранее, на классном родительском собрании в вышеуказанном учебном образовательном учреждении, Владимирова О.В. выступила по данной теме перед родителями. Кроме того законным представителям несовершеннолетних было рассказано об ответственности за нарушение «антитабачного закона», вступившего в законную силу с 15 ноября 2013 г.

Отзывы детей и их родителей позволяют сделать вывод о целесообразности и необходимости введения в практику проведение подобных мероприятий на территории общеобразовательных учебных заведений.

27 ноября 2013