4 декабря в Центре культуры и досуга п. Кугеси состоялось районное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов и 25-летию Всероссийской общественной организации инвалидов. Гостями церемонии стали жители района с ограниченными возможностями здоровья, семьи с детьми-инвалидами, руководители общественных организаций инвалидов, руководители федеральных, республиканских и территориальных учреждений.

В торжественной обстановке глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.В. вручил председателю Чебоксарской РО ЧРОО ВОИ  Архипову А.Т. благодарность Главы Чувашской Республики, за вклад в защиту прав и интересов инвалидов и активную общественную деятельность, а активистам местной организации инвалидов Почетные грамоты района и благодарности главы администрации.

Председатель  Чувашской республиканской ОО ВОИ  Кузьминых М.П. вручила:

- за активную жизненную позицию, большой вклад в реабилитацию инвалидов через спорт и художественное творчество и в связи с 25-летием Чебоксарской районной организации ВОИ лучшим членам ВОИ Почетную грамоту и благодарственные письма ЦП ВОИ г. Москва;

- за постоянное содействие и активную помощь  в проведении мероприятий с инвалидами и в связи с 25-летием Чебоксарской районной организации ВОИ руководителям  БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Ананьевой Л.В., отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Степановой Л.А. и  БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Куракину Н.Д благодарственные письма Чувашской республиканской ОО ВОИ;

- за активную работу по социальной реабилитации инвалидов, интеграции их в общество заместителю директора Центра Трофимовой Р.Н. Почетную грамоту  Чувашской республиканской ОО ВОИ.

Бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  были подготовлены буклеты «25 лет Чебоксарской РО ЧРОО ВОИ» для всех председателей первичных организаций.

05 декабря 2013