Сегодня ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что лишь государство может ставить перед собой и решать задачу социального благополучия инвалидов.  Общественные организации не обладают такой властью и такими ресурсами, как государство, его социально-экономическим и организационным потенциалом. Однако они имеют ряд других преимуществ, без которых невозможно обойтись в практическом решении проблем инвалидов. Социальное партнерство, открывающее широкую дорогу к успеху, позволяет объединить вокруг конкретной проблемы интеллектуальный потенциал, человеческие ресурсы. Центр социального обслуживания населения  оказывает содействие районным общественным организациям, в том числе и  Чебоксарской районной организации ЧРОООО «Всероссийское общество инвалидов». Совместно проводятся мероприятия, а так же рейды по изучению социально-бытовых условий жизни, состояния медицинского, торгового обслуживания, лекарственного обеспечения и организации отдыха инвалидов с целью оказания им социальной помощи.

Работа ведется по следующим направлениям:  гражданско-патриотическое воспитание,  привитие здорового образа жизни,  правовые знания в области защиты прав детей и семей, попавших в трудные социальные условия,  эколого-краеведческое воспитание.

Благодаря тесному сотрудничеству в работе достигаются  более значимые результаты, нацеленные на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

05 декабря 2013