20-летний юбилей со дня своего открытия отпраздновало на днях отделение временного проживания в д. Хыркасы (дом ветеранов) БУ «ЦСОН Чебоксарского района».  На сегодняшний день здесь нашли уют и тепло 11 человек: 5 инвалидов от общего заболевания, 1 труженик тыла, 1 ветеран труда и 4 пенсионера по возрасту. Средний возраст проживающих - 70 лет. Самой старшей Антоновой Анне Антоновне 87 лет.

Дом ветеранов – один из лучших в республике: 10 лет подряд с 1997  по 2007 годы занимал I место в республиканских конкурсах на звание «Лучший дом для ветеранов». С 2008 года - победитель республиканского конкурса на звание «Лучший дом для ветеранов» в различных номинациях.

Сегодня это очень уютное, комфортабельное учреждение в котором работает прекрасный, трудоспособный дружный коллектив. Для проживающих созданы все необходимые условия, они окружены заботой и вниманием.

В этот прекрасный день работников и жителей отделения  с юбилеем поздравили и.о. начальника отдела по делам ветеранов и социального обслуживания населения Минздравсоцразвития Чувашии Федорова О.Н., начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Степанова Л.А., Почетный гражданин района Павлов И.П., директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Ананьева Л.В., заведующие отделениями временного проживания в д.Толиково – Москаленко Е.А.,  с. Ишаки – Илларионова М.С.,  д. Курмыши – Максимова Е.А., с.Чемурша – Федорова Л.Г., д. Шоркино – Афанасьева Л.А, д. Яныши – Васильева Р.В.,  ветераны труда Чувашской Республики Петрова З.Ф, Павлова Л.А..  Начальник отдела социального развития администрации района Матина О.А. вручила коллективу ОВП в д. Хыркасы благодарственное письмо от главы администрации Чебоксарского района. Все пожелали дальнейших успехов, здоровья и благополучия, вручили памятные подарки. Творческий коллектив Атлашевского сельского поселения под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Беспаловой И.И. порадовал присутствующих  своим ярким выступлением.

Праздник завершился за праздничным столом.

14 марта 2014