С 1 января 2011 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 года № 2418-р и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.02.2011 года № 48 полномочия по выдаче технических средств реабилитации были переданы из Фонда социального страхования в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

С начала года по  сегодняшний день БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минздравсоцразвития на получение технических средств реабилитации встали на учет 333 человека, в том числе с новым ИПР 175 человек.

Технические средства получили  356 человек, кроме этого 66 человек получили компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. Инвалидам, которые не успели  получить  компенсацию, необходимо обратиться с заявлением о возмещении расходов на приобретение ТСР, приложив документы, подтверждающие расходы (товарный и кассовые чеки с печатью), а также предъявить документ, удостоверяющий личность  (в случае если в интересах инвалида обращается его представитель, предоставляется также документ, подтверждающий  полномочия представителя).

За текущий период было выписано 178 направлений на протезирование, ортезирование и изготовление ортопедической обуви.

Специалист по социальной работе Матькова Милана в каждом квартале принимает участие в выездных заседаниях бюро МСЭ  г. Чебоксары, которые проводятся в БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» МЗСР ЧР.

Постоянно проводится совместная работа с отделом социальной защиты населения Чебоксарского района, управлением пенсионного фонда РФ в Чебоксарском районе ЧР, поставщиками.

27 сентября 2013