Филимонова И.М., заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1 БУ «Центр социального обслуживания на дому», в очередной раз выехала в Вурман–Сюктерское сельское поселение с целью проверки работы социальных работников по обслуживанию своих подопечных.  Среди обслуживаемых граждан – инвалиды, ветераны войны и труда, одинокие и малообеспеченные граждане, особо нуждающиеся в социальном обслуживании на дому. Социальные работники посещают своих подопечных не реже двух раз в неделю, а если требуется, то и чаще.  В ходе рейда Ирина Михайловна посетила 6 обслуживаемых пожилых граждан, провела информационно-разъяснительную работу с социальными работниками, отметила их добросовестную работу – все они хорошо поработали и на приусадебных участках совместно с обслуживаемыми: выращенный урожай вовремя собран и убран в закрома. Особенно удивило, что в огороде одной из обслуживаемых выращен отличный урожай бахчевых: здесь и кабачки, и тыквы и арбузы. Хозяйка угостила самым крупным арбузом, и он оказался очень вкусным, слаще купленного на рынке!

01 октября 2013