Вчера в отделении временного проживания в с. Ишаки отметили знаменательную дату – Яковлевой Анастасии Яковлевне исполнилось 90 лет! Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо ценное. Достаточно того, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь. Сколько в ней было взлетов и падений, встреч и расставаний, радости и слез...

Анастасия Яковлевна  родилась и выросла в деревне Хора-Сирма. С малых лет она работала в колхозе. Ее единственный сын рано ушел из жизни, сноха с детьми проживает в городе. Анастасия Яковлевна не захотела уезжать из родных мест, и вот уже 20 лет она проживает в Доме ветеранов. Здесь тепло и уютно, живут все дружной семьей.

В этот прекрасный день юбиляра поздравили глава Ишакского сельского поселения Максимов А.Н., который зачитал поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Путина В.В., директор центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Ананьева Л.В., председатель Совета ветеранов войны и труда Чебоксарского района Власихин В.В. и многие другие. Воспитанники МБДОУ "Ишакский детский сад "Ёлочка"  не остались в стороне – они не только исполнили песни для  Яковлевой А.Я.,  но и подарили сувениры, изготовленные своими руками.

Присутствующие высказали слова признательности в адрес юбилярши, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили памятные подарки.

02 февраля 2014