Прошла   декада, посвященная Международному Дню пожилых людей.  Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения  Чебоксарского района» Минздравсоцразвития Чувашской Республики за период с 18 сентября по 1 октября 2014 года выезжали по сельским поселениям на встречи с пожилыми людьми. Всего они встретились   более с 1300 гражданами преклонного возраста.

В ходе встреч проводилась информационно-разъяснительная работа.  В целях информирования населения района  о введении инновационных технологий в работу учреждения  по предоставлению социальных услуг пожилым гражданам и инвалидам в сентябре 2014 г. издан 2 номер ежеквартальной газеты «Соцаллa eçчен» («Социальный работник») 500 экземпляров  на  чувашском языке и распространены среди граждан пожилого возраста на данных встречах.

Также во всех отделениях временного проживания Центра прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате. Пожилых граждан поздравляли детские коллективы, студенты и школьники.

02 октября 2014