Осень - время урожая, когда природа осыпает человечество своими плодами. Позади трудовые будни в полях, садах и виноградниках, закрома полны запасами - как тут не радоваться? И как с веками не менялись верования людей, но сбор урожая всегда был и остается праздником, который есть в любой стране мира.Праздник Урожая - это праздник благодарности Земле, Природе и труженикам, которые не покладая рук работали с ранней весны до поздней осени, чтобы их народ жил сытно целый год.

В отделении временного проживания в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» ежегодно отмечают этот праздник, праздник, посвящённый собранному урожаю. В этом году здесь уродился богатый урожай – в этом заслуга и работающих, и проживающих здесь пожилых людей. В честь такого праздника Валентина Сидорова, заведующая отделением, организовала для них выезд на концерт заслуженного артиста Чувашской Республики Василия Раймова  в ДК им. Ухсая г. Чебоксары, выступление которого, да и других артистов, очень понравилось нашим пожилым.

С  положительными эмоциями и веселыми песнями вернулись они домой, где уже ждали праздничные столы, накрытые социальными работниками.

24 октября 2014