В отделении временного проживания в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в  очередной раз проведена профилактическая тренировка по эвакуации и тушению условного пожара. Роза Валерьевна, заведующая отделением, рассказала о причинах пожаров, напомнила о первичных средствах их тушения персоналу и подопечным отделения. Особое внимание обратила на то, чтобы пути эвакуации всегда были свободны, средства противопожарной защиты находились на месте. Пожилые люди очень  внимательно слушали  инструктаж заведующей о соблюдении правил противопожарного режима и действий при возникновении пожара в дневное и ночное время, об обращении с огнетушителем, имеющимся в учреждении, о правилах тушения очага возгорания и пользования защитным шлемом.

В конце занятия жители дома потренировались на практике, как пользоваться огнетушителем: они неплохо знают теорию, но тренировка никогда не помешает, в этом уверены и работники и проживающие. пожар есть пожар, он  никого не жалеет, поэтому надо всем научиться пользоваться огнетушителем. В этот раз активно проявили себя Ушенин Г.И., Смирнов Б.М., Левшина Н.А., они с удовольствием рассказывали и показывали, как надо обращаться с огнетушителем.

Подобные занятия проводятся ежеквартально в каждом отделении временного проживания. Проводимые мероприятия необходимы для того, чтобы в случае реального пожара никто не пострадал.

24 ноября 2014