Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В отделениях временного проживания БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» этот праздник отмечается ежегодно в конце ноября. Заведующие отделениями приглашают воспитанников детских садиков, учащихся школ, проводятся различные викторины и конкурсы, накрываются праздничные столы.

Мероприятие, посвященное всем мамам, прошло сегодня в отделении временного проживания в д. Хыркасы. Валентина Сидорова, заведующая отделением, провела его в виде посиделок, в котором приняли участие все проживающие: вспоминали свои молодые годы, пели любимые песни, участвовали в конкурсах «Умелые ручки», делились секретами ручной работы. Валентина Ивановна порадовала проживающих здесь пожилых женщин подарками.

29 ноября 2014