Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
         Традиционно в праздник День матери специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» и Центральной библиотеки организуют праздничное мероприятие  в библиотеке. Вот и сегодня здесь собрались посетители клубов центра. Работники библиотеки очень интересно рассказали  присутствующим на мероприятии пожилым людям об истории учреждения данного праздника, о существующих традициях и обычаях в других странах, о замечательных и талантливых женщинах нашего района.

В исполнении учащихся 4 класса Кугеського лицея под руководством учителя Маргариты Семеновны прозвучали стихи и песни, посвящённые мамам. А задушевные песни в исполнении директора МБУ «Пархикасинский информационно-культурный центр» Марии Владимировны Ивановой с удовольствием подпевали все  участники мероприятия.

С Днем матери присутствующих поздравили исполняющая обязанности директора БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Раиса Николаевна Трофимова, заместитель начальника управления образования администрации района Татьяна Ивановна Иванова, директор Центральной библиотеки района Елена Сергеевна Васильева.

Завершился праздник чаепитием.

29 ноября 2014