Директор БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Любовь Ананьева 16 декабря приняла участие на заседании антитеррористической комиссии Чебоксарского района.

Заседание прошло в преддверии новогодних праздников, оно было посвящено дополнительным мерам по обеспечению безопасности людей в период проведения праздничных новогодних мероприятий. Глава администрации Георгий Егоров отметил, что необходимо еще раз проанализировать готовность социальных объектов нашего района, а также мест массового пребывания людей к разного рода ситуациям, которые могут возникнуть. Все системы противопожарной безопасности должны четко и бесперебойно функционировать.

Начальник ОНД (отделения надзорной деятельности) по Чебоксарскому району Миронов Н.В. ознакомил с результатами проверок объектов, в которых планируется проведение праздничных мероприятий, потребовал  особое внимание обратить социально не защищенным слоям населения, провести с ними профилактические беседы с приглашением специалистов ОНД.

Любовь Ананьева проинформировала присутствующих о принятых мерах по обеспечению пожарной безопасности в отделениях временного проживания. Был проведен комплекс профилактических мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели людей, составлены графики дежурства в праздничные дни, социальные работники и проживающие предупреждены о соблюдении правил пожарной безопасности.

17 декабря 2014