Лучшие работы художественного и прикладного творчества взрослых и детей с ограниченными возможностями были представлены на Республиканском фестивале творчества инвалидов, посвященным Международному дню инвалидов. Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к возможностям инвалидов, развития творческих способностей и поддержки активности инвалидов и детей–инвалидов, а также для популяризации прикладного творчества, сохранения, развития национальных традиций, обмена опытом и общения между лицами с ограниченными возможностями.

Работы наших участников Даниловой Алевтины Валериановны (инв. 2 гр., 55 лет, д. Пархикасы),  и Яковлевой Евгении Алексеевны, (инв. 2 гр., 73 года, д. Ураево-Магазь)  были представлены в номинации «Рукоделие» (вышивка и биссероплетение). Мы не устаем удивляться мужеству наших рукодельниц: несмотря на состояние здоровья,  они находят время для своего любимого увлечения. Евгения Алексеевна,  у которой не работает правая рука, вышивает левой. Они действительно умеют радоваться каждому дню, радуют других, даря свои работы,  и служат всем нам примером.

Всех победителей фестиваля наградили дипломами и памятными призами, также были вручены и поощрительные призы авторам наиболее ярких и запоминающихся работ.

19 декабря 2014