В отделениях временного проживания БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проживают в основном женщины преклонного возраста, которые с удовольствием занимаются рукоделием, вяжут носки и варежки для проживающих вместе людей.

Ежегодно в центре проводится акция «Теплые носки для детей». В прошлом году  в акции приняли участие все отделения - для детей, проживающих в Кугесьской специальной общеобразовательной школе– интернате, связали  26 пар носков из шерсти овец, содержащихся на скотных дворах отделений.  Дети были очень рады теплым носкам и сладостям, которые передали им специалисты центра.

В этом году хорошее начинание поддержали  все желающие: собралось  51 пара шерстяных носков, 35 из которых в рамках акции «Ёлка в Новороссию!» были переданы детям Украины. Остальные изделия, одежду, обувь и игрушки получили дети из семей вынужденных переселенцев из Украины, проживающих на территории района, а также дети из семей погорельцев.

23 декабря 2014