Новый год, без сомнения, для каждого из нас является самым волшебным, добрым и долгожданным праздником. Но особенно его ждут дети: загадывают желания, учат песни и стишки, с нетерпением ждут Деда Мороза и Снегурочку и, конечно же, новогодние подарки. Но по тем или иным причинам не в каждой семье могут порадовать своих детишек.

С 23 декабря для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в театрах республики начались Новогодние представления. Министерство здравоохранения и социального развития Чувашии выделило детям нашего района 117 пригласительных билетов: 37 - в  Чувашский  государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова и 80 - в Чувашский Государственный Театр оперы и балета. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стишки, с удовольствием водили хороводы вокруг красивой новогодней ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Посмотрели дети и театрализованные представления. В завершении праздничных мероприятий каждый ребёнок получил новогодний подарок от Деда Мороза.

170 пригласительных билетов получили дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, на районный новогодний праздник, который состоится 29 декабря.

26 декабря 2014