В отделении временного проживания в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проживают дружной семьёй  13 человек, из них 6 инвалидов, которые наравне с другими принимают активное участие в жизни отделения.  Трифонов И.Т. ухаживает за домашней птицей: кормит их, убирается за ними. Рахванова В.Ф. с ранней весны до поздней осени любит работать на огороде: поливает, убирает сорняки. Степанова Т.С. вяжет носки и варежки для всех проживающих, Алексеева Р.А. с удовольствием читает вслух газеты, любит петь песни – вокруг неё всегда собираются жители дома. Работники отделения делают всё для того, чтобы инвалиды  чувствовали себя как дома, наравне с другими жителями  нужными людьми.

В канун Международного дня инвалидов Лариса Афанасьева, заведующая отделением, организовала для обслуживаемых выезд в  Чувашский государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова на  премьеру спектакля «УкÇа чул кастарать» («Деньги глаза слепят»), приуроченного к этой дате. Спектакль очень понравился, по дороге домой ещё долго обсуждали игру артистов, а по приезду поделились своими впечатлениями с теми, кто не смог посмотреть его.

04 декабря 2014