Особо распространенной формой досуга в учреждениях полустационарного социального обслуживания БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» является организация праздничных мероприятий к памятным датам и событиям. Важной является и организация экскурсий, посещение культурно-зрелищных мероприятий.

Целью организации досуговых мероприятий является повышение самооценки пожилого человека, возможности его скорой адаптации к изменяющимся условиям жизни путем создания условий для реализации интеллектуальных и культурных потребностей граждан старшего возраста.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества заведующая отделением временного проживания в д. Курмыши Елизавета Максимова организовала для проживающих в отделении пожилых граждан и инвалидов экскурсию в районный музей «Бичурин и современность». Экскурсоводы музея провели по всем залам: Ижедерова Оксана интересно рассказала об экспонатах в залах «Боевой Славы», «Этнографии», «Край Чебоксарский», а Анастасия Данилова познакомила с замечательной коллекцией «Жуки и бабочки мира». В этот день пожилые люди впервые посетили и центр спорта и здоровья  «Улап», где они даже позанимались в тренажерном зале. По дороге домой они еще долго делились впечатлениями, а по приезду  с восхищением рассказывали обо всем увиденном.

26 февраля 2014