Старость – один из важных и тонких периодов жизни человека. С уходом человека на пенсию меняется его образ жизни. Пенсионер, выпав из активной жизни, нередко замыкается в своем маленьком мирке, а то может привести к депрессии, обострению хронических заболеваний. Как правильно стареть, сохранить свое здоровье, воспринимать старость как «золотой период» жизни – вот чему учат пожилых людей специалисты центра социального обслуживания населения Чебоксарского района.  С ними проводятся различные мероприятия. Это встречи с интересными людьми, посещение выставок, концертов, кинотеатров. Любимые  занятия – занятия,  направленные на поддержание здорового образа жизни (лечебная гимнастика, катание на лыжах, плавание в бассейне, прогулки по «тропе здоровья»), обучение компьютерной грамотности,  английскому языку. На днях заведующая отделением срочного социального обслуживания Елена Ефимова организовала поездку для группы пенсионеров    в республиканский музей леса. Экскурсовод Анастасия Иванова ознакомила с экспонатами, размещенными  в двух залах: в первом - экспозиции, рассказывающие историю развития лесного хозяйства Чувашии и предметы старины, во втором - тематические стенды (охрана леса, животный мир,  лесопользование, товары народного потребления и др.). Центральное место в музее занимает диорама «Лес» с чучелами животных и птиц, она освещена и озвучена пением птиц. Участники экскурсии узнали много интересного,  какие деревья произрастают, и какие животные и насекомые обитают в наших чувашских лесах.

04 февраля 2014