В целях создания условий для развития социальной активности семей с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» объявлена акция «С миру по нитке». Оказание помощи членам семьи одеждой, обувью позволяют сделать определяющий шаг не только в установлении отношений с семьей, но и повлиять на материальное положение семьи. В ходе работы с семьей специалистами  центра осуществляются выезды по месту жительства, консультирование, оказание психологической и юридической помощи, как родителям, так и несовершеннолетним детям.

6 февраля заведующая отделением социальной помощи семье и детям Татьяна Михайлова и юрисконсульт центра Ольга Владимирова в составе мобильной службы посетили семьи, проживающие на территории  Атлашевской и Акулевской сельских поселений.  По результатам обследования помощь в виде детской одежды и обуви   получили 5 семей. С родителями  и детьми была  проведена информационно-просветительская работа. Семья погорельцев из д. Шорчекасы получила юридическую консультацию по сбору необходимых документов для получения материальной помощи в денежном выражении.

09 февраля 2014