Поговорить, узнать, помочь  советам

А  также выслушать их  всех.

И  вот  тогда на  почве этой зыбкой

Придет и  пониманье, и  успех.

На  сегодняшний  день каждый  третий пенсионер  и  инвалид  в нашем районе входит в  зону внимания  и  заботы работников  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». Чтобы  сельские  жители  имели равные  возможности в  получении социальных  услуг, при   центре существует  мобильная  бригада.  А  цель  нашей  бригады - выявлять и  оказывать первую  помощь разового  характера одиноким тяжело  больным престарелым  гражданам, находящимся в  особо  сложных  жизненных обстоятельствах и  остро нуждающимся  в  социальной поддержке.

На днях специалисты отделения срочного социального обслуживания в составе мобильной бригады посетили пенсионеров,  проживающих на территории Кугесьского сельского поселения: инвалидов от общего заболевания – 3 человека, ветеранов труда – 3 человека, 1 вдову умершего участника Великой Отечественной войны. В ходе обследования всем были оказаны консультации по интересующимся вопросам и эмоционально-психологическая поддержка.

17 марта 2014