Многие социальные болезни общества помимо экономических причин имеют корни в душе человеческой. Понимая это, специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» большое внимание уделяют религиозно-нравственному воспитанию и духовной поддержке пожилых граждан и инвалидов, проживающих в районе. Для  них организуются выезды в приходы православных церквей, храмы, святые источники,  расположенные на территории района  и республики.

В отделениях временного проживания центра в основном проживают те,  кто по состоянию здоровья не может посещать эти места. На помощь приходят священнослужители церквей, которые сами приезжают в отделения, проводят беседы, исповедуют и причащают. Пожилые люди узнают о Боге, Церкви. Происходит переосмысление прошлой жизни, приходит покаяние.

Сегодня в отделение временного проживания в д. Курмыши  приехал отец Валерий прихода православной церкви  Казанской Божией Матери с. Альгешево. Как всегда, он приехал с подарками. Отец Валерий провел обряд Соборования.  Пост – время для покаяния, такой же характер носит и таинство Соборования – одно из таинств церкви, которое поддерживает человека духовно, оказывая ему благодатную помощь.

17 марта 2014