На днях специалисты отделения срочного социального обслуживания БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» посетили граждан пожилого возраста (всем более 85 лет), проживающих на территории Кугесьского сельского поселения. Ветераны войны, они все проживают в хороших условиях, в достатке. Единственное, в чем нуждаются ветераны, это в общении. Людям старшего возраста хочется мысленно и эмоционально вернуться в прожитые годы, вспомнить значимые события своей биографии: воспоминания стимулируют память, поддерживают чувство собственного достоинства, гордость за жизненные достижения, служат импульсом для появления новых интересов в жизни. Приходу специалистов отделения всегда рады: они внимательно выслушают, подбодрят, окажут все необходимые услуги.

Благодаря каждодневному неусыпному вниманию со стороны специалистов отделения, их чуткости и заботе, жизнь пожилых людей  в районе становится легче, настроение  их улучшается,  проблемы исчезают. Они уверены, что помощь обязательно придет.

01 апреля 2014