Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие и заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова. На заседании было рассмотрено 22 дела в отношении родителей и несовершеннолетних, было принято решение о снятии с учета одного подростка в связи с совершеннолетием, двое несовершеннолетних поставлены учет. По состоянию на 1 апреля текущего года на учете в комиссии состоит 61 семья и 49 несовершеннолетних.

На комиссии была заслушана  информация врача психиатр - нарколога БУ «Чебоксарская районная больница» о наркологической ситуации среди несовершеннолетних Чебоксарского района за 2013 год. Среди несовершеннолетних отмечается снижение общей заболеваемости наркологической патологией. В 3 раза снизился показатель общей заболеваемости среди употребляющих алкоголь с вредными последствиями несовершеннолетних.

14 апреля 2014