В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» завершилось трехмесячное обучение первой группы на курсах  «Компьютеру все возрасты покорны», созданный с целью реализации заинтересованности пожилых людей и инвалидов в обучении основам компьютерной грамотности и освоению новейших способов коммуникации.

Занятия проводились в индивидуальном порядке с каждым по одному часу: кто-то  не знал, как найти интересные сайты, а с кем-то надо было начинать с самых основ.

Данные курсы  посещали не случайные люди, а те, кому это действительно было интересно и необходимо. Они  научились  уверенно общаться с персональным компьютером, самостоятельно создавать и форматировать текстовые документы и сохранять их в памяти компьютера,  быстро находить в Интернете необходимую информацию и сохранять ее на жестком диске компьютера.

После окончания курсов у слушателей значительно расширились возможности для общения: они научились переписываться по электронной почте друг с другом, общаться в социальных сетях, узнавать о культурных и досуговых мероприятиях на сайтах нашего центра, администрации района.

«Жизнь движется вперед и хочется не отставать от своих детей и внуков: и вот мы  уже общаемся с ними по компьютеру.   Жизнь изменилась – мы стали  активными участниками мировой сети. Полученные знания очень своевременны и полезны для нас» -  к таким выводам пришли посетители курсов.

21 апреля 2014