Социальное обслуживание на дому является самой распространенной формой социальной помощи пожилым людям. Его основная цель – помочь в решении социально-бытовых проблем, поддержать личностный и социальный статус клиента. Для многих людей надомная служба – это окно в мир, мир добрый и светлый, потому что здесь любят людей, знают, как сделать жизнь пожилого человека достойной, как избавить от чувства одиночества, восполнить дефицит общения. И все это (и это самое ценное!) – в привычной домашней обстановке, а не в казенных стенах домов-интернатов для престарелых граждан и инвалидов.

В 1 квартале 2014 года  отделением  социального обслуживания на дому № 2 БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  было принято на обслуживание 5 человек.  Среди них: инвалидов II гр. - 1 чел., инвалидов III гр. - 1 чел., ветеранов труда - 2 чел.,  пенсионеров - 1 чел. За отчетный период 166 пожилых граждан и инвалидов получили консультации по тем или иным вопросам. Были обследованы жилищно-бытовые условия  78 человек, проживающих на территории района (среди них 18 участников войны и 4 вдовы погибших участников ВОВ).

27 апреля 2014