Согласно ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 21 декабря 2004 г. № 170 «отдых детей и их оздоровление - это  совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований».

В БУ «Центр социального обслуживания населения  Чебоксарского района» для организации отдыха детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей из малоимущих и многодетных семей, в летнее время выделяются  путевки в загородные оздоровительные лагеря по льготной цене.

Он-лайн бронирование льготных путевок в загородные лагеря начато с 12 апреля 2014 г. Детям Чебоксарского района для выбора были предоставлены 16 загородных оздоровительных лагерей Чувашской Республики.

На сегодняшний день забронировано 89 путевок для малоимущих и многодетных семей, из них 10 бесплатных путевок и 79 путевок с 5%-ой оплатой от полной стоимости путевки. Работа в этом направлении продолжается.

29 апреля 2014