Заведующие отделениями структурных подразделений БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» работают по принципу работы участковой службы: взаимодействуют со всеми организациями и учреждениями, расположенными на территории района. Выявляют граждан, нуждающихся в социальном обслуживании,  устраивают их  в свои отделения, где предоставляют социально-консультативные услуги, оказывают помощь в оформлении документов для получения различных пособий и мер социальной поддержки, проводят социокультурную, трудовую реабилитацию и реабилитации посредствам физической культуры и спорта с целью реализации их творческого потенциала.

Одной из главных задач персонала всех отделений является улучшение качества жизни пожилых граждан и инвалидов, продление срока активной жизни, повышение качества социальной и медицинской помощи. В этом направлении заведующие отделениями работают в тесном контакте с медицинскими работниками  фельдшерско-акушерских пунктов, отделений общей врачебной практики: совместно проводят комплекс оздоровительных, профилактических, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий.

Пожилые люди, проживающие в отделениях временного проживания, находятся под постоянным наблюдением медицинских работников структурных подразделений БУ «Чебоксарская районная больница». Врачи общей практики  очень внимательно осматривают каждого, выписывают необходимые процедуры и лекарства, а медицинские сестры с социальными работниками выполняют предписания врачей.

30 апреля 2014