Отделение  временного проживание в д. Хыркасы работает в тесном контакте с общественными и  религиозными организациями района. Отец Илья православного храма во имя  Успения  Пресвятой Богородицы с. Акулева здесь частый гость.  В день его посещения в доме ветеранов собираются и пожилые граждане, живущие в  деревне, которые не могут по состоянию здоровья посетить храм. Как всегда перед   церковными  праздниками,  отец Илья и в этот раз  провёл в отделении обряд Святого Таинства Причащения. День причащения — это особый день христианской души, когда она особым, таинственным образом соединяется с Христом. Это Таинство зажигает в людях Христову любовь, возносит к Богу сердце, зарождает в нем добродетели,  дарует силу против искушений, оживляет душу и тело, исцеляет их, дает им силу. Духовное просветление души человека - самое большое чудо, которое происходит во время его свершения (или после).

В следующий раз отец  Илья приедет, чтобы провести обряд Соборования. Пожилые люди уверены в том, что после соборования многие выздоравливают. И это действительно так – глубокое очищение души способствует телесному исцелению.

День причащения прошел как великий праздник: в доме чисто и убрано, все, насколько это было возможным, посвятили этот день уединению, молитве, духовному чтению.

07 апреля 2014