Работа отделения социального обслуживания на дому БУ «Центр социального обслуживания населения  Чебоксарского района» направлена на максимальное возможное продление пребывания граждан в привычной  для них среде обитания, в целях  поддержки их социального статуса, а также защиты их прав и законных интересов.

Надомным обслуживанием в нашем районе  охвачены все сельские поселения. Отделение обслуживает  в год около 200 человек. Обслуживание  граждан на дому осуществляется путем предоставления им, в зависимости от степени нуждаемости, социально-бытовых, консультативных услуг, а также оказание по их желанию дополнительных  социальных услуг.

13 мая текущего года заведующая отделением социальной помощи на дому Ирина Филимонова посетила пятерых обслуживаемых, проживающих на территории Кугеського сельского поселения. Все они поделились своими успехами. Главная забота – это весенние работы на приусадебном участке, где аккуратно расположились грядки, засаженные овощными культурами с помощью социальных работников. Своей работой все гордятся, проделанная работа доставляет радость. Не зря в народе говорят «весенний день год кормит!»

15 мая 2014