Интересное мероприятие для жильцов дома  провела заведующая отделением временного проживания в с. Ишаки БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Маргарита Илларионова. На встречу с пожилыми людьми и инвалидами она пригласила Соловьеву Г.С., учительницу Ишакской средней школы, которая не только преподает физику, но и является краеведом. Галина Семеновна, одна из многих, кто участвовал в сборе материалов для создания музея, ознакомила с историей создания Ишакского краеведческого музея, который является не только важным звеном массовой, идеологической и культурно-просветительской работы на территории поселения, но и центром военно-патриотического воспитания. Рассказала Галина Семеновна и о земляках-участниках Великой Отечественной войны. Ветераны войны, проживающие в отделении, делились воспоминаниями о голодном детстве, о сельскохозяйственных работах в тяжелые  военные и послевоенные годы.

Вот так прошел вечер воспоминаний в отделении временного проживания.

19 мая 2014