В дни празднования престольного праздника «Петров день»  заведующими отделениями временного проживания в д. Хыркасы Валентиной Сидоровой и срочного социального обслуживания населения Еленой Ефимовой были организованы выезды обслуживаемых пожилых граждан и инвалидов в  Тихвинский Богородицкий женский монастырь  г. Цивильска.

По прибытию в монастырь все с большим интересом знакомились с историей Тихвинского монастыря, присутствовали на службе, не забыли и об усопших родственниках. Желающие заказали молитвы о здравии, приобрели иконы, так же приняли трапезу. Посещение  монастыря стало для пожилых граждан и инвалидов особенным, оно прибавило им здоровья, духовного равновесия и настрой на позитивную жизнь.

Поездки и экскурсии в храмы и монастыри являются не только познавательными, дающими прекрасную возможность познакомиться с историей, архитектурой, иконописью, ремесленными традициями республики, но они настолько сближают обслуживаемых пожилых людей и инвалидов, что по возращению они зачастую продолжают тесно общаться, помогают и поддерживают друг друга.

16 июля 2014