1 июля 2014 года в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской республики прошла встреча студентов первого курса ФГБОУ ВПО "Российский государственный социальный университет"  в г. Чебоксары с руководителями  структурных подразделений  учреждения. Встреча прошла в форме Круглого стола и была посвящена проблемам социального обслуживания на селе.

Обсуждены вопросы перехода учреждений социального обслуживания на участковый принцип работы. Заместитель директора Трофимова Р.Н  ознакомила студентов деятельностью  участковой социальной службы, направленной  на раннее выявление и профилактику социального благополучия, своевременное оказание гражданам необходимой помощи, привлечение специалистов различных ведомств для успешного преодоления трудной жизненной ситуации, повышения доступности и качества социального обслуживания. На встрече также участвовали специалисты Центра и преподаватель кафедры социальной работы и социального права Дмитриев Роман Вячеславович.

07 июля 2014