Сложным и важным участком работы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» является отделение срочного социального обслуживания. Деятельность специалистов данного отделения направлена на максимально возможное оказание различных видов социальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В составе мобильной бригады специалисты регулярно выезжают в сельские поселения с целью обследования жилищно-бытовых условий ветеранов ВОВ, вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, инвалидов и одиноких престарелых и оказания помощи в решении социально-бытовых проблем. Для многих людей приезд специалистов центра – это окно в мир, мир добрый и светлый, потому что они знают, как сделать жизнь пожилого человека и инвалида достойной, как избавить от чувства одиночества, восполнить дефицит общения. И все это (а это самое ценное) в привычной домашней обстановке.

В течение месяца специалистами отделения срочного социального обслуживания оказано разного вида социальных услуг  23 пожилым гражданам, среди них 2 участника Великой Отечественной войны,  4 труженика тыла, 8  ветеранов труда, 5 инвалидов от общего заболевания, 4 пенсионера по возрасту.

Предоставление широкого спектра социальных услуг специалистами центра способствует улучшению социально-экономического положения граждан пожилого возраста, инвалидов и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

14 августа 2014