18.08.2014 г.

Пенсионерка Л. жила более 25 лет в д. Лапракасы - в старом, ветхом доме, который давно уже был не пригоден для жилья: три последних года не было электричества, а печка развалилась в прошлом году. Когда стало совсем невозможно жить в доме, в котором «гулял» ветер, она нашла приют в отделении временного проживания д. Яныши  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»: живет она здесь уже больше месяца.

Сейчас ей, с ее слов, становится страшно при воспоминании о том, как она, городская жительница, смогла прожить столько лет в таком доме. «Живу я сейчас, как в раю: здесь очень уютно и чисто, я накормлена и ухожена. Не думала, что в домах ветеранов так хорошо, если бы знала, то приехала бы сюда раньше – спасибо всем за чуткое отношение к пожилым людям!» - эти слова не устает она повторять.

18 августа 2014