Сбор урожая – самый ответственный этап на огороде. В сентябре особенно много забот - ведь на участках еще растет картофель поздних сортов, позднеспелая капуста, некоторые корнеплоды, тыквы, кабачки на семена, многолетние овощи. И самое главное — нужно успеть убрать то, что уже созрело. А  от того, как будут заложены на хранение выращенные плоды, зависит конечный итог всей проделанной за год работы.

В отделении временного проживания в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» все знают пословицу «Упустишь время – потеряешь урожай», поэтому стараются вовремя убрать выращенное. Сейчас здесь завершаются уборочные работы: сегодня  убрали  фасоль, которую так любят пожилые люди, собрали хмель. Вокруг дома скосили и убрали сорняки. Вместе с социальными работниками дружно работали и проживающие, особенно активны были Якимова Г.Я., Левшина Н.А., Лисичкина Р.С., Смирнов Б.М.

18 сентября 2014