На днях заведующая  отделением  срочного социального обслуживания Елена Ефимова, специалист по социальной работе Людмила Шубина и социальный работник Татьяна Васильева в составе мобильной бригады БУ «Центр социального обслуживания населения» выехали в  Кшаушское   сельское поселение с целью обследования  условий проживания   обслуживаемых граждан пожилого возраста, а также проверки работы социальных работников.

В этот день специалисты посетили семерых обслуживаемых пожилых граждан и инвалидов. Объем выполняемых социальным работником функций достаточно широк: в различных ситуациях они вынуждены брать на себя отдельные обязанности врача, психолога либо других специалистов. В ходе проверки выяснилось, что все обслуживаемые довольны работой своих помощников – в их адрес были только слова  благодарности: ведь только благодаря помощи социальных работников огородные работы  почти  завершены, осталось  убрать только  капусту   и  морковь.

18 сентября 2014