Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступает Праздник Рождества! Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!..

Рождество - самый радостный христианский праздник и для проживающих в отделении временного проживания в д. Хыркасы пожилых граждан и инвалидов. Ежегодно в Рождественские дни сюда приезжает иерей Илия Лебедев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево Чебоксарского района. В этом году он поздравил жителей отделения и пожилых сельчан, присутствующих на мероприятии,  с Рождеством Христовым 13 января, пожелал всем крепкого здоровья, терпения и любви к ближнему, каждому вручил  рождественский подарок. «Земная жизнь человека скоротечно бежит, и в итоге приводит к преклонным летам. Важно же не упустить это время, приобретая в нем мудрость и творя добрые дела. Да примет Господь все те труды, которые каждый из вас сделал в расцвете сил» - сказал отец Илья, обращаясь к пожилым людям.

Такие встречи проводятся здесь  регулярно – они помогают жителям дома соблюдать церковные традиции и каноны в меру своих сил и возможностей. Валентина Сидорова, заведующая отделением,  уверена, что встречи со священником очень полезны для всех - они приносят много пользы людям, не получившим в своей долгой и зачастую нелегкой жизни достаточно знаний для служения Богу и спасения души.

13 января 2015