Специалисты отделения срочного социального обслуживания БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» должное внимание уделяют укреплению здоровья пожилых людей и инвалидов: вот уже более 8 лет при отделении функционируют группы здоровья. Еженедельно по пятницам наши ветераны бесплатно плавают в бассейне  физкультурно-оздоровительного комплекса «Улап» пос. Кугеси.  Количество пенсионеров, желающих посещать бассейн, увеличивается с каждым годом – пришлось организовать вторую группу. 1 октября состоялся массовый старт Республиканской акции «Прогуляемся по-скандинавски» среди граждан пожилого возраста. Акцию с радостью  поддержали не только посетители клубов по интересам, но и работники и жители во всех отделениях временного проживания, прогулки «по-скандинавски» продолжаются. С наступлением зимы  возобновились вылазки на лыжах - дважды в неделю по вторникам и четвергам в течение часа катаются в Кугесьском лесу посетители клуба «Бодрость», а те, кто боится встать на лыжи, совершают пешие прогулки.

Центр приглашает всех любителей здорового образа жизни на спортивные мероприятия.

19 января 2015