Жители отделения временного проживания в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» рады, что в деревне есть небезразличные люди к проблемам пожилых граждан, и они, по мере возможности, помогают проживающим в отделении пожилым людям и инвалидам. Одна из них – заведующая отделением Сятракасинской почтовой связи Сарабакасинского сельского поселения Ильина Г.В. В этом году дополнительно к газетам и журналам, выписанным заведующей отделением Ларисой Афанасьевой для жителей отделения, Галина Витальевна в подарок жителям оформила подписку на журналы «Сваты на даче», «Сваты на кухне», «Сваты на пенсии» и газету «Сывлах». Её прихода с любимыми журналами и газетами ждут здесь всегда с радостью. А социальные работники ежедневно знакомят проживающих с событиями в республике, стране и за рубежом – читают вслух статьи из газет и журналов, тем самым вовлекают их в жизнь общества, предоставляя возможность обрести уверенность в себе посредством общения и получения информации.

23 января 2015