Прошло очередное заседание комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, на котором было рассмотрено 10 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

С  информацией об итогах деятельности отделения социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» за 2014 г. выступила заведующая отделением Татьяна Михайлова. В настоящее время на учете состоят 1952 семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которым постоянно оказывается социальная поддержка, проводятся различные мероприятия. В 2014 году 147 детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей оздоровились в детских лагерях, в том числе бесплатно 61 несовершеннолетний. Специалисты отделения оказывают содействие для  получения материальной помощи. В 2014 году материальную помощь получили 15 семей, в том числе многодетные и погорельцы. В декабре 2014 года для детей из малообеспеченных семей Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики было выделено 939  новогодних подарков, которые были распределены по сельским поселениям района. Организуются выезды в Чувашский драмтеатр, Театр оперы и балеты, в Центр культуры и досуга п. Кугеси, на Президентскую елку.

Члены комиссии также  рассмотрели вопросы профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, на территориях Лапсарского, Ишлейского и Абашевского сельских поселений.

02 февраля 2015