Осознавая тот факт, что замкнутость, одиночество пожилых людей порождает внутреннюю агрессию, психологическую уязвимость, возможность ухудшения состояния здоровья, обострения болезней, специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» уделяют особое  внимание организации досуга пожилых людей. Особо распространенной формой досуга является организация встреч, экскурсий, посещений культурно-зрелищных мероприятий.  В Год литературы особенно чаще организовываются выезды в театры республики на просмотр спектаклей.

23 октября заведующая отделением срочного социального обслуживания Елена Ефимова организовала выезд в  Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова на просмотр спектакля «Наследство дедушки из Чикаго» (Чикагори кукаçин пурлaхe) по пьесе Виктора Ляпина. Комедия, заставляющая искать ответ на вопрос «что главнее в жизни – деньги или любовь», понравилась всем без исключения. Много положительных эмоций получили наши пенсионеры от игры замечательных артистов. Благодаря таким мероприятиям у пожилых людей улучшается самочувствие, повышается жизненный тонус.

26 октября 2015